турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Михаил Южный проиграл в первом круге в Шанхае

Михаил Южный не смог попасть во второй круг турнира 2011 Shanghai Rolex Masters - 2011.

Российский теннисист встречался в стартовом матче с испанцем Хуаном-Карлосом Ферреро. В первом сете ни одному из теннистов не удалось взять подачу соперника, и судьба партии решалась на тай-брейке, где точнее был испанец. Во второй партии Ферреро сумел сделать единственный в матче брейк и довёл встречу до победы - 7:6(4), 6:4. Матч продолжался 1 час 52 минуты.

Дмитрий Турсунов вышел во второй круг в Шанхае

Дмитрий Турсунов пробился во второй круг турнира 2011 Shanghai Rolex Masters.

Российский теннисист встречался в стартовом матче с бразильцем Томазом Белуччи. Уступив в упорной борьбе на тай-брейке первый сет, наш теннисист сумел сделать два брейка против одного в второй партии, а в решающем сете сделал единственный брейк в концовке и добился волевой победы - 6:7(5), 6:4, 7:5. Матч продолжался 2 часа 45 минут.

Следующим соперником Турсунова станет британец Энди Маррей.
Давид Феррер вышел в полуфинал шанхайского "Мастерса"

Испанец Давид Феррер стал первым полуфиналистом турнира серии «Мастерс» в Шанхае.

В четвертьфинальном матче пятая ракетка мира одолел экс-лидера мирового рейтинга американца Энди Роддика – 6:7 (5), 6:2, 7:6 (2). За весь матч, продолжавшуюся 2 часа 34 минуты, испанец взял два гейцма на подаче оппонента, не уступив ни одной своей подачи.

За выход в финал Феррер сыграет с победителем пары Флориан Майер – Фелисиано Лопес.
Финалы 22-го московского турнира "Кубок Кремля" пройдут без участия российских теннисистов.

B женский финал не смогла пробиться Елена Веснина, проигравшая Доминике Цибулковой из Словакии. Соперницей словачки в борьбе за главный приз стала Кайа Канепи из Эстонии. Её матч с Люси Шафаржовой из Чехии, в отличие от первого полуфинала, прошёл в упорной борьбе. Проиграв первый сет на тай-брейке, эстонская теннисистка сломила сопротивление соперницы во второй партии, а затем с перевесом в два брейка взяла решающий сет - 6:7(4), 6:4, 6:3. Матч продолжался 2 часа 29 минут.

Состав финала мужского турнира стал чисто сербским, что вполне закономерно: Янко Типсаревич посеян под первым номером, а Виктор Троицки - под вторым. В первом полуфинале Троицки уверенно победил в двух сетах французского теннисиста Жереми Шарди - 6:4, 6:4 за 1 час 11 минут.

А в заключительном матче дня Типсаревичу противостоял последний оставшийся в турнирной сетке российский теннисист - Николай Давыденко, посеянный четвёртым. Первую партию серб выиграл довольно легко, сделав три брейка против одного у Николая. А вот во втором сете развернулось упорное сражение. Оба теннисиста держали свою подачу, а при счёте 5:4 в свою пользу Давыденко получил брейк-поинты на подаче соперника. Однако реализовать свой шанс Николай не сумел, а затем проиграл ещё два гейма, не сумев дойти даже до тай-брейка. Типсаревич победил - 6:2, 7:5 за 1 час 38 минут.

В финале женского парного разряда по разные стороны корта играли две бывшие россиянки, выступающие за Казахстан: Ярослава Шведова с американкой Ваней Кинг, посеянные вторыми, противостояли четвёртой паре турнира - Галине Воскобоевой и ещё одной экс-россиянке, защищающей цвета Австралии - Анастасии Родионовой. В первом сете обе пары сделали по два брейка, а на тай-брейке Шведова и Кинг имели большой перевес и вышли вперёд в матче. Во второй партии Ярослава и Ваня дважды взяли подачу соперниц, уступив одну свою, и оформили победу как в матче, так и в турнире - 7:6(3), 6:3 за 1 час 29 минут.

ИА Спортком
Доминика Цибулкова выиграла Кубок Кремля

В Москве состоялся финальный матч Кубка Кремля в женском одиночном разряде, в котором встречались Доминика Цибулкова из Словакии, посеянная под восьмым номером, и эстонская теннисистка Кайа Канепи.

В первом сете единственный брейк принёс победу Канепи. Во второй партии обе теннисистки удержали свою подачу, а на тай-брейке верх взяла словачка. Третий сет изобиловал брейками - их было пять на двоих, и сделав свой третий в конце сета, Цибулкова не позволила отложить определение победительницы до тай-брейка и одержала трудную победу - 3:6, 7:6(1), 7:5. Матч продолжался 2 часа 36 минут.

Это первый чемпионский титул Цибулковой в турнирах WTA.

Типсаревич обыграл Троицки в сербском финале Кубка Кремля

В Москве завершился финальный матч Кубка Кремля в мужском одиночном разряде, в котором встретились два сербских теннисиста - первая ракетка турнира Янко Типсаревич и посеянный вторым Виктор Троицки.

Первый сет прошёл в напряжённой борьбе, где удачливее был Типсаревич, сделавший два брейка и лишь раз позволивший Троицки взять его подачу. Во втором сете преимущество Янко над Виктором было более явным. Типсаревич использовал лишь два из десяти брейк-поинтов, но при безупречной игре на своей подаче этого вполне хватило для убедительной победы - 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 28 минут.
Кузнецова и Веснина стартовали с побед в Оклэнде

Россиянка Вера Кузнецова оказалась сильнее американки Элисон Риске в матче первого круга турнира в Оклэнде. Для победы российской теннисистке понадобился один час и 15 минут. За это время Кузнецова сделала восемь эйсов. Её следующей соперницей станет ещё одна представительница США Кристина Макхейл.

Добилась победы и Елена Веснина, обыгравшая Магдалену Рыбарикову из Словакии. Во втором круге Веснина встретится с итальянкой Робертой Винчи, имеющей на турнире шестой номер посева.

WTA. Оклэнд (Новая Зеландия). Хард. Призовой фонд — 1 024 000 долларов
Первый круг

Элисон Риске (США) — Светлана Кузнецова (Россия) — 3:6, 2:6
Магдалена Рыбарикова (Словакия) — Елена Веснина (Россия) — 3:6, 2:6

sportbox.ru
Светлана Кузнецова не попала в финал в Окленде

Светлана Кузнецова остановилась в шаге от выхода в финал турнира ASB Classic Womens International Tennis - 2012 в новозеландском Окленде.

В полуфинальном матче российская теннисистка, посеянная под третьим номером, уверенно выиграла первый сет у китаянки Жи Чжен, но затем с одинаковым счётом проиграла вторую и третью партии - 6:2, 3:6, 3:6. Встреча продолжалась 2 часа 28 минут.

Ранее Елена Веснина в четвертьфинале уступила посеянной четвёртой итальянке Флавии Пеннетте - 2:6, 1:6.

В полуфинале парного разряда Веснина и индийская теннисистка Сания Мирза уступили итальянке Флавии Пеннетте и Юлии Гёргес из Германии - 6:2, 6:7(2), 9:11 за 1 час 36 минут.

sportcom.ru
Звонарёва, Кузнецова и Петрова вышли во второй круг Australian Open, Веснина выбыла

На Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне завершились все матчи игрового дня с участием российских теннисистов.

Седьмая ракетка турнира Вера Звонарёва провела трудный матч против румынки Александры Дулкеру. Теннисистки обменялись сетами, выигранными на тай-брейке, а в решающей партии Вера всё же добилась успеха быстрее - 7:6(4), 6:7(5), 6:3 за 3 часа 15 минут.

Светлана Кузнецова, посеянная под 18-м номером, встречалась в первом круге с Шанель Шиперс из ЮАР. Выиграв первый сет, Светлана проиграла вторую партию, но в решающем сете не отдала сопернице ни гейма - 6:3, 3:6, 6:0. Матч продолжался 1 час 58 минут.

Надежда Петрова, посеянная 29-й, встречалась с Андреа Хлавачковой из Чехии. Счёт по сетам, что интересно, идентичен матчу Кузнецовой - 6:3, 3:6, 6:0 в пользу Петровой за 1 час 50 минут.

А вот Елена Веснина завершает борьбу в одиночном разряде. В матче с канадкой Стефани Дюбуа Елена проиграла первый сет, уверенно выиграла второй, но третья партия прошла по сценарию первой - 4:6, 6:1, 4:6. Продолжалась встреча 2 часа 25 минут.

Южный проиграл за пять часов Голубеву в первом круге Australian Open

В Мельбурне завершился матч первого круга Открытого чемпионата Австралии, в котором встречались россиянин Михаил Южный и Андрей Голубев, представляющий Казахстан.

Весь матч прошёл в упорной борьбе. Проиграв первый сет, Михаил взял реванш во втором. Третью партию благодаря одному лишнему брейку взял казахстанец, но в четвёртой россиянин ответил тем же. И всё же на пятый сет Михаила не хватило, и матч завершился победой Голубева - 7:5, 6:7(4), 6:4, 4:6, 6:3. Продолжалась встреча 4 часа 53 минуты.

ИА Спортком
Российские теннисисты выиграли пять матчей из восьми в шестой день Открытого чемпионата Австралии по теннису

Сегодня, 21 января, в Мельбурне (Австралия) завершается шестой день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата Австралии. Российские теннисисты выиграли пять матчей из восьми. В третий круг парного разряда вышли Алла Кудрявцева с Екатериной Макаровой и Елена Веснина с индианкой Саней Мирза, в 1/8 финала одиночной категории – Екатерина Макарова и Мария Шарапова, первую победу в миксте одержала Веснина с индусом Леандером Паесом.

В одиночном разряде завершили борьбу Вера Звонарева, Светлана Кузнецова и Мария Кириленко, в парной категории – Михаил Елгин с Александром Кудрявцевым, в миксте – Анастасия Павлюченкова с белорусом Максимом Мирным.

Теннис. Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн (Австралия), 21 января

Мужчины. Парный разряд. Второй круг. Франтишек Чермак / Филип Поласек (Чехия / Словакия, 11) – Михаил Елгин / Александр Кудрявцев – 4:6, 6:4, 7:5.

Женщины. Одиночный разряд. Третий круг. Екатерина Макарова – Вера Звонарева, 7 – 7:6(7), 6:1. Мария Шарапова, 4 – Ангелика Кербер (Германия, 30) – 6:1, 6:2. Петра Квитова (Чехия. 2) – Мария Кириленко, 27 – 6:0, 1:0, отказ. Сабина Лисицки (Германия, 14) – Светлана Кузнецова, 18 – 2:6, 6:4, 6:2. Парный разряд. Второй круг. Алла Кудрявцева / Екатерина Макарова – Квета Пешке / Катарина Среботник (Чехия / Словения, 1) – 3:2, отказ. Саня Мирза / Елена Веснина (Индия / Россия, 6) – Ивета Бенешова / Альберта Брианти (Чехия / Италия) – 7:5, 7:5.

Микст. Первый круг. Елена Веснина / Леандер Паес (Россия / Индия, 5) – Анастасия Павлюченкова / Максим Мирный (Россия / Белоруссия) – 6:2, 7:5.

"Весь спорт"
Надаль переиграл Бердыха и сыграет с Федерером в полуфинале Australian Open

В Мельбурне закончился второй четвертьфинальный матч мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии, в котором встречались вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль и чех Томаш Бердых, посеянный под седьмым номером.

Первый сет Бердых сумел довести до тай-брейка и выиграть в крайне затяжной борьбе. Во второй партии также ни один из теннисистов не имел явного преимущества, и на этот раз тай-брейк сложился в пользу испанца. В третьей партии Надаль сумел с трудом сохранить перевес в один брейк и довести сет до победы. По похожему сценарию проходила и четвёртая партия, но в ней Надаль сумел закрепить преимущество финальным брейком в девятом гейме. В итоге - победа Надаля со счётом 6:7(5), 7:6(6), 6:4, 6:3. Матч продолжался 4 часа 16 минут.

За выход в финал Надаль сыграет с Роджером Федерером, переигравшим ранее Хуана-Мартина Дель Потро.

ИА Спортком
Henry723
Шарапова в трёх сетах обыграла Квитову и вышла в финал Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова (4) в трёх сетах обыграла чешку Петру Квитову (2) в полуфинале Australian Open со счётом 6:2, 3:6, 6:4. В этом матче экс-первая ракетка мира чисто выиграла 18 очков, сделала 10 двойных ошибок и 4 брейка.

В решающем матче Шарапова сыграет с Викторией Азаренко (3) из Белоруссии.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе