турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Российская теннисистка не смогла выиграть турнир в Варшаве

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в финальном поединке турнира WTA в Варшаве проиграла бельгийской спортсменке Ким Клийстерс. Представительница Бельгии обыграла нашу теннисистку в двух сетах со счетом 7:5, 6:2.

Российский дуэт Мыскина и Лиховцева выиграл турнир в Варшаве

Россиянки Елена Лиховцева и Анастасия Мыскина выиграли женский теннисный турнир WTA в Варшаве в парном разряде. В финальном поединке российский дуэт взял верх над Катариной Среботник (Словакия) и Анабель Медина-Гаррикес (Испания). Счет противостояния 6:3, 6:4 в пользу россиянок.

Давыденко сложил оружие перед Налбандяном в финале турнира в Эшториле

Российский теннисист Николай Давыденко не смог стать победителем на теннисном турнире ATP в Эшториле (Португалия). В финальном поединке наш спортсмен проиграл представителю Аргентины Давиду Налбандяну. Счет матча 6:3, 6:4 в пользу Налбандяна.

regnum.ru
Николай Давыденко поднялся на одну строчку в чемпионской гонке АТР

Несмотря на поражение в финале мужского теннисного турнира АТР в Эшториле (Португалия), россиянин Николай Давыденко поднялся на одну позицию в чемпионской гонке АТР, перекочевав с девятого на восьмое место. Заметим, что в сотню чемпионской гонки АТР, помимо Давыденко, входят еще пятеро представителей России.

В четвертьфинале Сафина сыграет с Петровой

Елена Дементьева не смогла выйти в четвертьфинал турнира ВТА в Берлине, проиграв в третьем круге экс-первой ракетке мира швейцарской теннисистке Мартине Хингис на центральном корте, носящем имя Штефи Граф. Матч длился 1 час 12 минут. Дементьева по ходу матча допустила немного двойных ошибок (2), но ее подвела реализация брейк-пойнтов: Елена могла 8 раз взять гейм на подаче Хингис, но реализовала лишь 2 возможности.

Ранее теннисистки встречались друг с другом пять раз, и Дементьева выиграла три матча, последний из которых – финал турнира в Токио в этом году. Теперь Мартина уравняла счет личных встреч – 3:3.

Еще одна россиянка Мария Кириленко смогла выиграть у своей именитой соперницы бельгийки Жюстин Энен-Арденн всего один гейм.

Россиянка Динара Сафина раделалась с Даниэлой Хантуховой из Словакии в двух сетах. В четвертьфинале она встретится с россиянкой Надеждой Петровой, которая в двух сетах одолела китаянку Джи Чжэн.

Как и ожидалось россиянка Анна Чакветадзе проиграла первой ракетке мира, француженке Амели Моресмо.

Третьей российской спортсменкой вышедшей в полуфинал стала Светлана Кузнецова, которая в двух сетах довольно легко расправилась с австрийской Сибиллой Баммер.

Елена Лиховцева выбыла из борьбы на турнире в Риме

На женском теннисном турнире в Риме россиянка Елена Лиховцева не смогла выйти во второй круг. В понедельник она проиграла Елене Янкович из Сербии и Черногории

Анастасия Родионова проиграла на турнира в Рабате

В понедельник стартовал женский теннисный турнир в Рабате. В первом круге россиянка Анастасия Родионова уступила хорватке Иване Лисьяк 2:6, 1:6.

svobodanews.ru
Травма не позволит Шараповой выступить на турнире в Риме

Бывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова не сможет принять участие на турнире WTA в Роме, старт которому будет дан сегодня. Дело в том, что Шарапова пока не оправилась после травмы. Она все еще испытывает боли в правой ноге. Тем временем, Шарапова опустилась на одну позицию в новом опубликованном рейтинге чемпионской гонки WTA и сейчас занимает четвертую строчку. Шарапову обогнала ее же соотечественница, победительница завершившегося накануне турнира в Берлине Надежда Петрова.

regnum.ru
Анна Чакветадзе получила травму в преддверии Roland Garros

Российская теннисистка Анна Чакветадзе, занимающая 27-ю позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), не смогла доиграть матч первого круга турнира WTA в Риме с призовым фондом $1,34 млн. из-за полученной травмы. Об этом агентству "Весь спорт" рассказала сама Чакветадзе.

"Во втором сете побежала за укороченным мячом к сетке и растянула мышцу, - сказала Чакветадзе. - Думала, что ничего серьезного, но пришлось даже завершить встречу, хотя счет по сетам был равным. Надеюсь, что за две недели до начала Roland Garros заживет. Завтра отправляюсь домой в Москву лечиться".

Анна Чакветадзе вынуждена была досрочно прекратить встречу первого круга турнира в Риме с японкой Акико Моригами при счете 6-4, 4-6, 2-4.

regnum.ru
Давыденко - в третьем круге турнира "Мастерс" в Гамбурге

Россиянин Николай Давыденко переборол второй круг мужского теннисного турнира "Мастерс" в Гамбурге, призовой фонд которого составляет $2,45 млн. Наш спортсмен в двух сетах разделался с представителем Италии Андреасом Сеппи (6:1, 6:2). Следующим соперником Давыденко станет Ярко Ниеминен из Финляндии.

Сафина и Дементьева вышли в третий круг турнира в Риме

Российские теннисистки Динара Сафина и Елена Дементьева вышли в третий круг турнира WTA в Риме. На пути в третий круг Сафина победила итальянку Марию Елену Камерин (6:4, 6:4). Что касается Дементьевой, то она без борьбы преодолела этот барьер, так как ее соперница Шуай Пен из Китая отказалась выходить на корт, ссылаясь на головные боли. Напомним, что призовой фонд этого турнира составляет $1,34 млн.

regnum.ru
Россиянка Вера Звонарёва зачехлила ракетку на турнире в Риме

Российская теннисистка Вера Звонарёва покидает женский турнир WTA в Риме на стадии третьего круга. Наша спортсменка без борьбы уступила хозяйке корта итальянке Ромине Опранди (0:6, 1:6)

Кузнецова оказалась сильнее соотечественницы на турнире в Риме

В третьем круге женского теннисного турнира WTA в Риме встретились две представительницы России - Светлана Кузнецова и Анастасия Мыскина. Победа в российском противостоянии осталась за Кузнецовой (6:1, 6:4), которая и вышла в четвертьфинал. Путевку в ¼ финала добыла также Елена Дементьева, переигравшая Анну-Лену Гренефельд из Германии (6:1, 6:4).

regnum.ru
Давыденко поборется за выход в полуфинал с Анчичем на турнире в Гамбурге

Российский теннисист Николай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира АТР в Гамбурге, призовой фонд которого составляет $2,45 млн. Давыденко взял верх над финном Ярко Ниемененом (6:1, 6:3). Следующим соперником россиянина будет хорватский теннисист Марио Анчич.

regnum.ru
Мартина Хингис выигрывает Italian Open

Мартина Хингис спустя всего пять месяцев после сенсационного возвращения в тур выиграла свой первый титул. В финале Campionati Internazionali d'Italia знаменитая швейцарка нанесла поражение Динаре Сафиной, 6-2, 7-5. Спустя восемь лет после своего успеха на кортах Рима Мартина Хингис вновь оказалась на вершине турнира. Для нее эта победа стала 41-ой в карьере.
С 22 мая Мартина станет 14-ой ракеткой мира и будет посеяна на Открытом Чемпионате Франции, единственном турнире "Большого Шлема", который она никогда не выигрывала, в числе первых 16. Это позволит швейцарке избежать встреч с сильнейшими, по крайней мере, до 1/8 финала.
"Все спрашивали: неужели я смогу выиграть после возвращения хотя бы один турнир? И вот я это сделала! Сейчас я чувствую, что это был не очередной, а первый титул в карьере. Сбылась моя маленькая мечта", сказала счастливая Мартина.
Вне сомнения, она вернулась в элиту мирового тенниса. В полуфинале швейцарка переиграла чемпионку Уимблдона Винус Уильямс, доказав себе и зрителям, что имеет невероятный потенциал и желания вернуться на вершину рейтинга.