Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Всё о теннисе

,

турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
kontra
Россиянки завершают US Open


Вновь без участия россиянок прошел очередной финал турнира "Большого Шлема" 2005 года. Сначала Елене Дементьевой не удалось удержать преимущество с Мэри Пьерс, 6-3, 2-6, 2-6. А в другой встрече дня Мария Шарапова уступила в трехсетовом триллере Ким Клийстерс 2-6, 7-6(5), 3-6. Во втором сете Мария отыграла 5(!) матчболов, один из них тройной, но не смогда окончательно переломить ход борьбы.

Ким Клийстерс с пятой попытки выиграла, наконец, финал турнира "Большого Шлема". В решающем матче за титул она уверенно переиграла франуженку Мэри Пьерс, 6-3, 6-1. В течении всего поединка бельгийка практически ни на секунду не дала усомниться в свом превосходстве. "Даже сейчас сложно поверить, что я выиграла", сказала Ким на церемонии награждения. За победу в US Open она получит самый большой приз в истории женского тенниса - 2,2 миллиона долларов.

Такая астрономическая сумма получилась благодаря нововведению WTA, согласно которому, победителю американской серии турниров вручается удвоенная призовая сумма на US Open.

afptennis.com
kontra
В финале Кубка Федерации Россия обыгрывает Францию 1:0


Сборная России повела в счете в финальном матче Кубка Федерации против сборной Франции. Елена Дементьева в первом матче финала, который проходит на кортах "Ролан Гаррос", за 2 часа 15 минут переиграла Мари Пирс со счетом 7:6 (7:1), 2:6, 6:1. Таким образом, Дементьева взяла у Пирс реванш за поражение в полуфинале US Open.

В первом сете соперницы играли на равных, и в итоге все решилось на тай-брейке, которая Дементьева провела очень мощно, и выиграла со счетом 7:1. Второй сет начался с того, что россиянка проиграла свою подачу, а затем француженка выиграла свою и повела 2:0.

Дементьева сумела сравнять счет, но затем Пирс взяла четыре гейма подряд и довела партию до победы. Однако в третьем сете российская теннисистка имела преимущество во всех компонентах, и была близка к тому, чтобы выиграть с "сухим" счетом, но арбитры в двух спорных ситуациях приняли решение в пользу Пирс, которая выиграла один гейм.

Но уже в следующем гейме Елена Дементьева выиграла с первого же матчбола. "Я люблю играть на этом корте, поскольку атмосфера здесь просто фантастическая. Она напомнила мне о том, что в прошлом году я дошла до финала "Ролан Гаррос", - сказала после игры россиянка. - Будем надеяться, что Анастасия тоже выиграет свой матч".

Во второй игре субботы сыграют Анастасия Мыскина и Амели Моресмо. Эти теннисистки сыграли между собой уже семь матчей, и в шести победа была на стороне француженки. Но на грунтовых кортах Мыскина и Моресмо между собой не играли.

lenta.ru
kontra
Франция - Россия - 1-1 после первого дня


Елена Дементьева открыла счет в финальном матче Кубка Федерации в Париже, взяв реванш за поражение на US Open у француженки Мэри Пьерс 7-6(1), 2-6, 6-1. Однако, хозяйки турнира усилиями четвертой ракетки мира Амели Моресмо смогла восстановить равновесие, которая была сильнее Анастасии Мыскиной, 6-4, 6-2. Россиянка в прошлом году стала главной героиней финала Fed Cup в Москве.

"У меня была повышенная мотивация сыграть против Мэри", сказала Елена. Во время полуфинала US Open против россиянки Пьерс дважды брала медицинский перерыв, который сыграл определенную роль в том матче. После матча Дементьева обвинила француженку в "нечестной" игре.

В воскресенье, сначала Амели Моресмо встретится с Еленой Дементьевой, а затем Анастасия Мыскина сыграет против Мэри Пьерс.

Амели Моресмо не проигрывала в одиночных встречах Fed Cup с 2002 года, однако уступила в последних двух матчах Елене в турнирах "Большого Шлема".

afptennis.com
kontra
Россия выиграла Кубок федерации второй раз


В воскресенье 18 сентября, в Париже российские теннисистки Елена Дементьева и Динара Сафина обыграли французскую пару Мари Пьерс/Амели Моресмо со счетом 6:4, 1:6, 6:3. Это была пятая, решающая игра финала Кубка федерации между сборными России и Франции.

В результате, сборная России выиграла второй раз подряд финал Кубка федерации, с итоговым счетом 3-2. Об этом сообщает Газета.Ru


regnum.ru
kontra
Дементьева: "Эта победа - то, о чем я мечтала"

B Париже сборная России второй год стала победительницей турнира Fed Cup. Главной героиней финального матча с француженками стала Елена Дементьева, сначала она выиграла две одиночные встречи, а затем, в паре с Динарой Сафиной, добыла для России победное очко.

"Эта победа - то, о чем я мечтала, и ждать ее пришлось очень долго. Ведь для меня это уже третий финал Кубка Федерации, но только сейчас удалось наконец-то добиться цели", - сказала Дементьева в интервью "Спорт-Экспрессу".

Российская теннисистка также рассказала о своих фанатах, с которыми она постоянно поддерживает связь: " Таких болельщиков, наверное, нет больше ни у кого. Это люди, которые поддерживают меня уже много лет, не бросали, когда у меня что-то не получалось, и всегда были со мной. Встречаться с ними мне удается не так уж часто - я нахожусь в постоянных разъездах, и общаемся мы в основном по электронной почте и на моем сайте. Однако каждый год на "Кубке Кремля" обязательно встречаемся, разговариваем, обмениваемся подарками. Только вот, как правило, я гораздо больше получаю подарков, нежели дарю сама".

Елена Дементьева хочет выиграть Roland Garros

Российская теннисистка Елена Дементьева, ставшая героиней финального поединка Fed Cup со сборной Франции, сказала, что не прочь в будущем выиграть турнир из серии "Большого шлема" Roland Garros.

"Пределов совершенству нет, но думаю, что могу рассчитывать на такой успех и со своим нынешним уровнем тенниса. Нужно только, чтобы в решающие моменты на моей стороне было немного удачи. Что же касается конкретного турнира, то назову Roland Garros, - сказала Дементьева в интервью "Спорт-Экспрессу".

Также россиянка заявила, что в целом довольна этим сезоном: "Этот сезон получился не таким хорошим, как прошлый, но и назвать его неудачным я не могу. Все-таки дошла до полуфинала US Open, да и на других турнирах "Большого шлема" могла как минимум пробиться в восьмерку: на Уимблдоне мне не хватило всего одного мяча, а на Roland Garros и Australian Open немножко не повезло".

Владимир Путин поздравил женскую сборную России по теннису

Президент России Владимир Путин поздравил женскую сборную России по теннису с победой в Fed Cup. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Многочисленные болельщики стали свидетелями захватывающих, красивых, полных эмоционального накала поединков. В состязании с достойными соперницами вы не только доказали всему миру, что наши теннисистки лучшие из лучших, но и продемонстрировали настоящий командный дух", - говорится в поздравлении Путина.

Шарапова проиграла Винус Уильямс в показательном матче

Чемпионки Уимблдона двух последних лет теннисистки Мария Шарапова, возглавляющая мировой рейтинг WTA, и Винус Уильямс провели между собой товарищеский матч в Сеуле. Американка выиграла у россиянки - 6:4, 6:4.

Теннисистки перечислили средства за показательный матч в размере $30 тыс. (на двоих) в один из корейских благотворительных фондов. Теперь Шарапова и Уильямс переедут в Пекин, где запланировано их участие в Открытом чемпионате Китая.

regnum.ru
kontra
Лиховцева взяла удачный старт на турнире в Колкате


Российская теннисистка Елена Лиховцева удачно стартовала на теннисном турнире в Колкате. В первом круге наша спортсменка нанесла поражение Юлиане Федак с Украины (6:1,6:3). Следующей соперницей Лиховцевой стала американка Суннита Рао. Отметим, что еще одна россиянка - Галина Воскобаева также вышла во второй круг турнира. Она переиграла белорусскую теннисистку Викторию Азаренко (6:3,7:5).

regnum.ru
kontra
Мыскина шагнула во второй круг турнира в Колкате


Россиянка Анастасия Мыскина удачно стартовала на теннисном турнире в Колкате с призовым фондом $170 тысяч. Недавняя победительница Fed Cup в первом круге легко разобралась с Эдиной Галловиц из Румынии, позволив сопернице выиграть всего один гейм. Итоговый счет поединка 6:1,6:0 в пользу Мыскиной.

В поединке второго круга Мыскина нанесла поражение своей соотечественнице Галине Воскобоевой со счетом 6:0,6:1. Отметим также победу еще одной россиянки - Елены Лиховцевой над американкой Суннитой Рао.

regnum.ru
kontra
Травма грудной мышцы не позволила Шараповой продолжить выступления в Пекине


Российская теннисистка Мария Шарапова вынуждена была зачехлить ракетку на теннисном турнире в Пекине. В полуфинальном поединке, встречаясь со своей соотечественницей Марией Кириленко, она почувствовала боль в области грудной мышцы и отказалась продолжить поединок. Отметим, что по ходу матча Кирилнеко вела в счете.

Кубок Дэвиса. Хорватия - Россия - 2:1: Российская пара оказалась слабее хорватской

Второй игровой день Кубка Дэвиса между сборными России и Хорватии оказался неудачным для российских теннисистов. Состоялась одна парная встреча: российский дуэт Игорь Андреев/Дмитрий Турсунов уступил хорватской паре Иван Любичич/Марио Анчич. Счет противостояния 6:2,4:6,7:6,3:6,6:4 в пользу хорватских спортсменов. 25-го сентября состоятся решающие поединки в одиночном разряде: Любичич померится силами с Давыденко, а Анчич сразится с Южным.

regnum.ru
kontra
Кубок Дэвиса: Сборная в России выбыла из турнира, проиграв хорватам

Сборная России по теннису не смогла пробиться в финал Кубка Дэвиса, проиграв хорватским теннисистам. Напомним, что после первого игрового дня сборная Хорватии вела в счете 2-1. Сегодня же определяющим стал поединок между Николаем Давыденко (Россия) и Иваном Любичичем (Хорватия). К сожалению, наш спортсмен уступил хорватскому коллеге в трех сетах со счетом 3:6,6:7,4:6. Эта победа позволила хорватам еще больше увеличить отрыв, и тем самым стать недосягаемыми (3-1). В ничего не решающем последнем матче Дмитрий Турсунов в двух сетах одолел Иво Карловича. Итоговая победа хорватских теннисистов со счетом 3-2 вывела их в финал Кубка Дэвиса, где им будет противостоять сборная Словакии.

Мыскина стала победительницей на турнире в Колкате

Российская теннисистка Анастасия Мыскина стала победительницей на женском турнире в Колькате (Индия). Наша спортсменка без проблем в финале победила хорватку Каролину Шпрем (6:2,6:2).

regnum.ru
kontra
Россиянка Мария Кириленко впервые выиграла турнир WTA

Российская теннисистка Мария Кириленко стала победительницей на женском теннисном турнире в Пекине. В финале россиянка победила представительницу Германии Анну-Лену Гренфельд (6:3,6:4). Отметим, что эта победа для Кириленко стала первой на турнирах WTA.


regnum.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе
SoftoRooM © 2004-2024